ВНИМАНИЮ УЧЕНЫХ ОНУ!! Воспользуйтесь возможностью получения финансирования научных изобретений.

TEXASВНИМАНИЮ УЧЕНЫХ ОНУ!!! Воспользуйтесь возможностью получения финансирования научных изобретений и их коммерциализации при посредничестве Техасского научного института (США) по следующим приоритетным направлениям:

МАШИНОСТРОЕНИЕ

Насосы, клапаны, уплотнения, гидравлическое оборудование и его элементы, воздушные компрессоры, системы охлаждения, механический износ, механические испытания, механика жидкости.

МАТЕРИАЛОВЕДЕНИЕ

Обработка поверхности, нанотрубки, керамика, полимеры, смолы, лакокрасочные материалы, композиты, сплавы, специальные материалы, коррозия, термоэлектрические материалы, неразрушающий контроль.

МЕТАЛЛУРГИЯ

Новые материалы, антикоррозийная стойкость и антикоррозионное покрытие.

ХИМИЯ

Новые полимеры, резины, биоразлагаемые топлива/смазки, биотопливо, биодизель, высокотемпературные масла/смазки/топлива, низкотемпературные/ криогенные масла/смазки/топлива, химические технологии, добавки.

ХИМИЧЕСКОЕ МАШИНОСТРОЕНИЕ

Управление отходами (Waste management), очистка воды, экстракция, разделение.

СЕНСОРНАЯ ТЕХНИКА

Датчики давления, оптические датчики, датчики температуры, датчик расхода, датчики уровня, датчики утечки, газовые датчики и т.д.

Институт организует также Вы финансирование научных разработок, которые не относятся к представленному перечню, но на Ваш взгляд являются перспективными. Для этого достаточно дать их краткое описание на английском языке (согласно установленной форме, высылается по запросу на innott@onu.edu.ua). Далее эксперты Техасского научного института оценивают насколько предложение может быть интересно компаниям-партнерам, и в случае заинтересованности финансируют дальнейшую разработку.

Декабрь 6, 2011