Итоги конкурса «Бизнес-идей» в 2011г.

Подведены предварительные итоги первого, проведенного Центром «Инновационный офис» ОНУ им. И.И. Мечникова совместно с компанией «Медиа-ключ», конкурса бизнес-идей.

С удовлетворением отмечая существующий интерес конкурсантов к возможности претворения оригинальных идей в предприятие, обратим внимание на то, что ожидания инвесторов заключались в отборе идей организации крупного сетевого бизнеса, для которого преодоление входных барьеров на рынок оправдывается наличием потенциального спроса и целевым сегментом потребителей. Бизнес-идеи, которые не сопровождались такой информацией, оставляли для инвесторов неясным вопрос: «кто будет покупателем предлагаемых автором идеи новых товаров/услуг?». В связи с этим в последующих конкурсах описания бизнес-идей будут запрашиваться по утвержденной унифицированной форме.

При отборе инвесторы проводили проверку новизны идеи, изучали конкурентную среду, выявляли наличие продуктов-аналогов на рынке, др. Все вышеперечисленное, а также стратегические приоритеты инвесторов на сегодняшний день, в результате определило, что во втором туре конкурса – игре «Ключевые команды» примут участие студенты V-го курса ЭПФ специальности «МВЭД» Лев Артем и Дамаскин Михаил.

Центр «Инновационный офис» ОНУ им. И.И. Мечникова выражает признательность всем, кто принял участие в конкурсе 2011 г., и желает участникам успешного развития в науке и бизнес-начинаниях. Надеемся увидеть ваши новые предложения в последующих конкурсах!

Рубрика: Новини
Октябрь 31, 2011
Інноваційні розробки ОНУ Інші інноваційні розробки Науково-дослідницькі групи