Международная конференция «День Инвестора»

Международная конференция «День Инвестора Центральной и Восточной Европы 2011 . Интернет-технологии и инновации» (IDCEE 2011) вновь пройдет в Киеве 25-26 октября 2011 года. В этом году конференция состоится в Выставочном Центре «АККО Интернешнл». Ожидается, что конференцию посетит до 2000 участников из стран Центральной и Восточной Европы, а также из Западной Европы, США и Канады.

Целью IDCEE 2011 является объединение идей и знаний ведущих экспертов и стартапов с экспертизой и возможностями венчурных инвесторов и бизнес-ангелов, а также организация докладов, панельных дискуссий, конкурса стартапов, встреч с экспертами мирового масштаба.

Конференция не имеет аналогов в Украине и стала обязательным для посещения ежегодным событием, интересным предпринимателям, ищущим инвестиции в стартапы, а также лидерам и инноваторам в области интернет-технологий во всей Центральной и Восточной Европе.

Информационными партнерами IDCEE являются ведущие интернет-СМИ, освещающие высокотехнологическую отрасль: East-West Digital News, Mashable, TechCrunch Europe, Thefunded.com, TheNextWeb и многие другие.

В 2011 году участники конференции IDCEE 2011 смогут послушать выступления таких спикеров, как Эстер Дайсон (её инвестиции в стартапы и проекты в сфере информационных технологий включают Flickr, Del.icio.us, BrightMail, Medstory и Orbitz), Флориан Швайцер (соучредитель компании b-to-v Partners AG), Дэвид Вороквир (представитель фонда Mangrove Capital Parnters), Хосе Марин (партнер-основатель и управляющий директор IG Expansion, основатель Serendipity Investments), Штефан Гленцер (TechCrunch Europe назвал его лучшим инвестором-ангелом 2010/2011), и это далеко не полный список.

Свое участие в IDCEE подтвердили многие инвестиционные фонды, в том числе ABRT, b-to-v Partners AG, Catagonia Capital, EDventure, eVenture Capital Partners, Fast Lane Ventures, Intel Capital, Mangrove Capital Partners, Runa Capital, Russia Partners, Russian Venture Company, TA Venture и другие.

IDCEE 2011 состоит из четырех частей. Во время конференции пройдет Startup Alley, где будут представлены стартапы, отобранные экспертной комиссией. Интернет-стартапы из Центральной и Восточной Европы смогут поделиться своими бизнес-идеями с ведущими экспертами, венчурными инвесторами и бизнес-ангелами, а лучшие проекты будут особо представлены потенциальным инвесторам. Лучшие проекты разделят между собой денежное вознаграждение конференции (100 тысяч гривен) в пропорции 60%, 30%, 10%. Параллельно со Startup Alley будет проходить форум с представлением докладов мировых гуру в области технологического бизнеса и венчурного инвестирования, а также панельные дискуссии и презентации наиболее успешных стартап-проектов, представленных на Startup Alley. Также на IDCEE 2011 участники смогут встретиться с представителями Ассоциации «ИТ Украины»: Eleks, EPAM, GlobalLogic, ISD, Luxoft, Miratech, SoftServe. Целью создания Ассоциации является консолидация усилий по продвижению на внешних рынках конкурентоспособной продукции украинских компаний, слияние научного и производственного потенциала Украины для создания программного обеспечения, которое отвечает международным стандартам, а также условий для дальнейшего развития области.

В рамках мероприятия IDCEE 2010 в конференции приняло участие 300 представителей инвестиционных фондов, индивидуальных инвесторов, экспертов, бизнес-ангелов из Украины, России, Центральной и Восточной Европы, США и Канады. Более 150 отобранных экспертным советом стартапов из 12 стран Центральной и Восточной Европы были презентованы в рамках конференции. Все фонды, которые приняли участие в IDCEE 2010, имеют под управлением 15 $ млрд. Второй день конференции посетило более 1000 участников. В рамках IDCEE 2010 были выбраны 3 наиболее инвестиционно-привлекательных стартапа. Победители разделили между собой призовой фонд в размере 10 тыс. евро. Первое место получила компания Zingaya из России, второе место завоевала украинская компания Thick Buttons, а чешская Lurista заняла почетное третье место.

Конференция IDCEE 2010 стала площадкой, где предприниматели встретились с инвесторами, чтобы привлечь инвестиции в стартапы , которые воплотят в жизнь их мечты и принесут пользу миллионам людей.

Источник: www.idcee.org

Рубрика: Новини
Октябрь 17, 2011
Інноваційні розробки ОНУ Інші інноваційні розробки Науково-дослідницькі групи